Cобственное
производство

Посёлок имени Морозова, Кислотный переулок, 2/1

+7 812-564-54-44

+7 911-920-18-15

Заказ с сайта: КРУГЛОСУТОЧНО

3310841@amc-import.com

Российская строительная практика: ориентировочно-стружечные плиты

Прогресс российской строительной отрасли можно назвать молодым, но темпы его развития поражают. Немаловажную роль в этом играет опыт более развитых стран: огромное количество свежих решений в российском строительстве были приняты на основе их разработок. Блестящим примером являются панели OSB или ориентировочно-стружечные плиты (ОСП).

Технология производства и достоинства плиты ОСП

С появлением ОСП плиты в конце 70-х годов традиционные материалы, как ДСП и фанера, начинают изживать себя: сохраняя все древесные свойства, новый материал не наделен недостатками испытанных аналогов. Это трехслойный лист спрессованных под высоким давлением древесных стружек разной направленности, где роль связующего выполняют водостойкий воск и синтетические смолы.

Спецификой строения и особенностями производства плиты были достигнуты следующие преимущества:

  • Высокий уровень прочности приближен к уровню натурального древесного массива и превышает физико-механические показатели того же ДСП в 2-2,5 раза.
  • Однородность и стабильность формы не допускает появления пустот, трещин, развития грибка.
  • Гибкость и легкость в обработке максимально расширяют сферу применения: конструкция временных ограждений, оснований кровли, пола, обшивка стен дома и даже производство мебели.
  • Огне- и водостойкость, устойчивость к погодным условиям так высоки, что материал практически сохраняет изначальную прочность и не разрушается.
  • Безопасность, сохраненная благодаря исключительно экологичной основе.
  • Эстетичность и декоративность ярко выраженной структуры натурального дерева.
  • • Долговечность и устойчивость к механическим воздействиям приведет Вас к достижению приоритетного баланса «качество - экономичность».

Применение панелей OSB

Производство сайдинга – одна из направляющих деятельности нашей компании. Вот почему мы предлагаем Вам остановить свой выбор на OSB панелях. Существует распространенная классификация панелей: OSB2 – для сухих условий и OSB3 – для влажных условий, что еще раз доказывает их универсальность. Относительно молодой материал уже успел зарекомендовать себя как прочный, надежный и, что немаловажно, экономичный вариант.