Cобственное
производство

Посёлок имени Морозова, Кислотный переулок, 2/1

+7 812-564-54-44

+7 911-920-18-15

Заказ с сайта: КРУГЛОСУТОЧНО

3310841@amc-import.com

Летом начнётся производство плит OSB и других изделий из древесины в Курганской области

Ещё зимой 2013 года в селе Сычёво Кетовского района Курганской области начато строительство нового завода по переработке древесины. Открыться завод, ни смотря на текущую сложную экономическую ситуацию в стране, должен уже этим летом.

В Зауралье начнет работу новый деревоперерабатывающий завод.

Одним из главных направлений нового деревоперерабатывающего производства в Зауралье будут ориентированно-стружечные плиты (OSB), также завод будет производить ламинат, мебельные щиты, МДФ. Строительство завода ведётся под руководством Анатолия Невзорова, известного общественного деятеля в этом регионе, являющегося главой местного фермерского хозяйства. По его мнению, создание подобного рода предприятия не только положительно скажется на экономике региона и страны в целом, а также поможет трудоспособному населению, занятому в основном в сельском хозяйстве, не остаться без работы и достойного заработка в межсезонье. Количество новых рабочих мест составит около 150.

В Зауралье начнет работу новый деревоперерабатывающий завод

4 января строящееся предприятие посетил губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Он отметил важность подобного строительства, которое ведётся несмотря ни на что, ни на нестабильный курс рубля и другие экономические показатели. «Нужно двигаться вперёд несмотря ни на что, и чем больше будет таких предприятий, тем быстрее мы выйдем на прямую», отметил губернатор. Стоимость проекта составляет около 500 миллионов рублей. Общая площадь предприятия составить 7,8 тыс. м2.

Летом начнётся производство OSB плит и других изделий из древесины в Курганской области

Объем выпуска современных плит ОСП на новом предприятии должно превысить 60 тысяч кубометров в год, что позволит удовлетворить потребности как самого региона, так и, по всей вероятности в большей мере близлежащих областей. Предполагается, что годовой оборот предприятия составит минимум 1,5 миллиарда рублей.

Основные строительные работы уже завершены, на данном этапе на заводе устанавливается и тестируется новое оборудование.