Cобственное
производство

Посёлок имени Морозова, Кислотный переулок, 2/1

+7 812-564-54-44

+7 911-920-18-15

Заказ с сайта: КРУГЛОСУТОЧНО

3310841@amc-import.com

«Kastamonu»,- компания из Турции, намерена инвестировать 200 миллионов долларов в новый деревообрабатывающий завод в Калужской области

Для компании «Kastamonu» строительство нового деревообрабатывающего завода под Калугой на территории СЭЗ «Людиново», в который турецкая компания готова вложить порядка 200 млн. долларов только на первом этапе строительства, это не первая инвестиционная программа. Ранее, осенью 2014 года, ею же была инвестирована первая очередь одного из самых больших по меркам Европы заводов по выпуску продукции из древесно-плиточного материала в Татарстане. На строительство этого завода было выделено приблизительно 600 млн. долларов.

«Kastamonu»,- компания из Турции, намерена инвестировать 200 миллионов долларов в  новый деревообрабатывающий завод в Калужской области рис 1.

Тогда же осенью 2014 года в Людиново (СЭЗ) Калужской области было подписано соглашение о намерениях в части строительства нового деревообрабатывающего завода с церемонией закладки первого камня на будущей территории стройки.

«Kastamonu»,- компания из Турции, намерена инвестировать 200 миллионов долларов в  новый деревообрабатывающий завод в Калужской области рис 2.

По расчетам новое строительство будет вестись поэтапно. Как уже говорилось ранее, в первую очередь строительства будет вложено 200 миллионов долларов, а расчетная мощность первой линии будет составлять около 900 тыс. м3/год продукции. Новый завод будет занимать 70 га и основной профилирующей продукцией будут панели МДФ, плиты OSB и ДСП, а также напольные покрытия из древесины.

«Kastamonu»,- компания из Турции, намерена инвестировать 200 миллионов долларов в  новый деревообрабатывающий завод в Калужской области рис 3.

Турецкая компания «Kastamonu» является одним из лидеров по производству продукции из древесины и входит в ТОП5 лидеров Европы. Приоритетными направлениями компании являются производство Панелей МДФ, ламината, дверных планок, панелей для производства мебели и плит ДСП. Годовой оборот компании только за прошедший год, составляет около полутора млрд. долларов.