Cобственное
производство

Посёлок имени Морозова, Кислотный переулок, 2/1

+7 812-564-54-44

+7 911-920-18-15

Заказ с сайта: КРУГЛОСУТОЧНО

3310841@amc-import.com

О различных видах сайдинга

Сайдинг как материал для обшивки фасадов зданий плотно укоренился в современном строительном мире.

В прямом переводе с английского он означает "наружная облицовка". Появившись в 50-х-60-х годах XX века на Западе, уверенно завоевал популярность в Европе, а к концу 90-х годов - и в нашей стране.

Такие темпы не удивительны, ведь облицовка сайдингом практична, экологически безвредна, долговечна, экономична и отвечает различным декоративным вкусам.

За свой относительно невысокий срок существования сайдинг уже имеет несколько основных видов.

Цементный сайдинг

Незаменим в строительстве зданий с повышенными требованиями пожароопасности: он попросту не горит. Основными недостатками являются повышение несущей нагрузки на фундамент, сложность монтажа, временные и денежные затраты.

Алюминиевый сайдинг

Он также не горюч, вполне прочен и долговечен, проще в обработке и монтаже. Его недостаток в низкой упругости и, как это ни странно, в особой ценности для вандалов. Российские реалии таковы, что Вы можете лишиться обшивки здания силами охотников за цветными металлами.

Виниловый сайдинг

Популярный способ отделки любых фасадов, мало подверженный внешним воздействиям. Он экологичен, удобен в монтаже, эксплуатации и обслуживании. Но винил, как и многие полимеры, подвержен влиянию слишком низких и высоких температур.

Древесный и деревянный сайдинги

В основе материала лежит дерево, древесные клееные панели или панели osb, купить и смонтировать которые не составит для Вас большого труда. Выполненные на основе древесной стружки и клеящих веществ, они практически лишены недостатков чистой древесины: не подвержены гниению, воздействию грибков, не горючи. Благодаря особому расположению, стружки внутри плиты имеют высочайший уровень механической прочности и долговечности, обладают гибкостью, легкостью и, что не маловажно, влагостойкостью.

Стеновые панели LP Smart Side – выбор профессионалов!

Обшивка стен панелями LP Smart Side станет для Вас лучшим решением. Особая технология изготовления, схожая с osb-плитами, позволяет превратить обычное дерево в удобнейший материал монтажа; вид сайдинга, не уступающий по своим качествам любому другому. Гарантированные надежность, прочность и легкость дополняются несравнимым эстетическим удовольствием, ведь LP Smart Side полностью повторяют фактуру древесины.